www.rath-group.com




- , 8
, 83048, .






.:+ 380 (62) 345-33-06
:+ 380 (62) 345-63-26
.:+ 380 (50) 326-61-42
e-mail: office@rath-group.com.ua



Aug. Rath jun. GmbH
Walfischgasse 14
A-1015 Wien

Tel: +43 (1) 513 44 26-15
Fax: +43 (1) 513 44 26-86
Mobil: +43 (676) 84 513 44 18
e-Mail: manfred.amon@rath-group.com   Herr Manfred Amon

Tel: +43 (1) 513 44 26-39
Fax: +43 (1) 513 44 26-86
Mobil: +43 (676) 84 513 44 19
e-Mail: walter.weber@rath-group.com   Herr Walter Weber




Aug. Rath jun. GmbH
Völkendorferstraβe 54
9500 Villach

Tel: +43 (4242) 598 05-10
Fax: +43 (4242) 598 05-30
Mobil: +43 (676) 84 513 44 16
e-Mail: harald.weihs@rath-group.com
  buero.villach@rath-group.com   Herr Harald Weihs



Sales Office Foundry Products
Belvederegasse 6
A-1040 Wien

Tel: +43 (1) 505 88 23
Fax: +43 (1) 505 24 79
Mobil: +43 (664) 821 31 91
e-Mail: karl.ableidinger@rath-group.com   Herr Dr. Karl Ableidinger



Verkaufsb ü ro Deutschland Ofensetzer und h ä usliche Feuerst ä tten
Walfischgasse 14
A-1010 Wien

Mobil: +49 (171) 770 19 91   Herr Karl Laimer
E-Mail: maria.patzner@rath-group.com



Rath GmbH
Ossietzkystraβe 37/38
D-01662 Meiβen
Tel: +49 (3521) 4645-0
Fax: +49 (3521) 4645-86

Tel: +49 (3521) 4645-30
Mobil: +49 (151) 551 59219
e-Mail: hartmut.kern@rath-group.com   Herr Hartmut Kern

Tel: +49 (3521) 4645-21
Mobil: +49 (151) 551 59216
e-Mail: hermann.lorenz@rath-group.com   Herr Dr. Hermann Lorenz

Tel: +49 (3521) 4645-29
Mobil: +49 (151) 551 59227
e-Mail: bernd.klinge@rath-group.com   Herr Dr. Bernd Klinge



Rath GmbH
Krefelder Straβe 680 682
D-41066 Mönchengladbach

Tel: +49 (2161) 9692-0
Fax: +49 (2161) 9692-61

Tel: +49 (2161) 9692-50
Mobil: +49 (151) 551 59208
e-Mail: peter.rasche@rath-group.com   Herr Peter Rasche

Tel: +49 (2161) 9692-53
Mobil: +49 (151) 551 59207
e-Mail: clemens.maassen@rath-group.com   Herr Clemens Maassen

Tel: +49 (2161) 9692-764
Mobil: +49 (151) 551 59209
e-Mail: uwe.steudter@rath-group.com   Herr Uwe Steudter

Tel: +49 (2161) 9692-763
Fax: +49 (2161) 9692-62
Mobil: +49 (172) 219 92 62
e-Mail: gunter.glauch@rath-group.com   Herr Gunter Glauch



Rath GmbH
Siemensstraβe 1
D-56418 Wirges

Tel: +49 (2602) 939-0
Fax: +49 /2602) 939-347
Tel: +49 (2602) 939-337
Mobil: +49 (151) 551 59212
e-Mail: werner.kiefl@rath-group.com   Herr Werner Kiefl



Rath GmbH
Leulitzer Straβe 6a
D-04828 Bennewitz

Tel: +49 (3425) 8948-0
Fax: +49 (3425) 8948-13
Tel: +49 (3425) 8948-14
Mobil: +49 (151) 551 59231
e-Mail: uwe.drost@rath-group.com   Herr Uwe Drost



Rath Hungaria ZRT
Porcelán utca 1
HU-1106 Budapest

Tel: +36 (1) 43 300 43
Fax: +36 (1) 26 190 52
e-Mail: eva.tana@rath-group.com   Frau Eva Tana



Rath Zarotechnika spol. s r.o.
Vorlesská 290
CZ-544 01 Dvur Králové nad Labem

Tel: + 420 (499) 321 577
Fax: + 420 (499) 321 003
mobil: + 420 (602) 26 11 64
e-Mail: christian.kazmirowski@rath-group.com   Herr Christian Kazmirowski



Rath SAS
60, route principale du Port
Bât.G5 CE 273
F-92637 Gennevilliers Cedex

Tel: +33 (1) 47 92 80 62
Fax: +33 (1) 47 92 80 22
mobile France: +33 (6) 7606 2081
mobile Austria: +43 (664) 85 99 096
e-Mail: jacques.huart@rath-group.com   Herr Jacques Huart




Rath Ufficio per l'Italia
Im Helui 15
I-39030 Chines (BZ)

Tel: +39 (0474) 56 56 20
Fax: +39 (0474) 56 56 28
mobile: +39 (0348) 268 16 74
e-Mail: ploner.helmut@dnet.it   Herr Helmut Ploner



Rath Inc.
501 Silverside Road, Suite 131
Wilmington, DE 19809
Fax: +1 (302) 793 0289
Interchange Fax: +1 (302) 366 1745
www.rath-usa.com

Tel: +1 (302) 793 0283
cell phone: +1 (302) 521 4909
e-Mail: ralph@rath-usa.com   Herr Ralph Grizzel

Tel: +1 (302) 793 0285
cell phone: +1 (484) 802 5890
e-Mail: matt@rath-usa.com   Herr Matt Linn



Rath Refractories Incorporated
501 Silverside Road, Suite 131
Wilmington, DE 19809
www.rath-usa.com

Tel: +1 (302) 793 0283
Fax: +1 (302) 793 0289
cell phone: +1 (216) 272 2239
e-Mail: marty@rath-usa.com   Herr Marty Hoss



Rath Refractories Incorporated
290 Industrial Park Drive
Milledgeville, Georgia GA 31061

Tel: +1 (478) 452 0015
Fax: +1 (478) 452-0070
cell phone: +1 (478) 251 1397
e-Mail: ed@rath-usa.com   Herr Ed Kirkland